Четверг, 25.04.2024, 04:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Урок 4. Почему не все люди исцеляются?
19:26
Урок 4. Почему не все люди исцеляются?

Урок 4. Почему не все люди исцеляются?

 

Есть четыре причины не исцеления:

противление исцелению,

неверие в исцеление

отсутствие помазания

и тайна Божья.

 

Противление и неверие очень близкие, но все же разные понятия. Дело в том, что можно не сопротивляться исцелению, и все равно не иметь веры в исцеление.

Но людей, противящихся исцелению, движет не только неверие, но также и агрессивное отношение к прежде всего к Самому Богу, а после к тому человеку, через которого Бог хочет и может совершить исцеление.

Так было и с Иисусом, и не раз.

«Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?  Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем».

(Мар.6:2,3)

Обратите внимание на этих людей: Иисус только начал в синагоге учить, но их уже только это раздражало: в них прямо клокотала ненависть и возмущение к Нему. А ведь Он ни за кого еще не молился! Интересный перевод концовки этого стиха, он звучит по-гречески так: «кай скандалИдзо эн аутОс». Слово «скандалИдзо» несет в себе такой смысл: раздражать, задевать, возмущать. Этих людей раздражало, их возмущало само присутствие и само поучение Иисуса.

Может поэтому наше слово «скандал» и имеет такой же смысл. Итак, эти люди всем своим негативным поведением и непринятием сделали все, чтобы помазание Иисуса не смогло проявиться и поэтому немногие исцелились:

«И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]».

(Мар.6:5)

 

Противление сокрыто в духе человека, оно носит сатанинское происхождение:

«противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».

(2Фесс.2:4)

Речь идет об этом нечистом духе, который проявляется в  людях, в т.ч. христианах «подсевших» на своих церковных доктринах. Этот дух проявляется моментально, стоит только засвидетельствовать, например, о чудесах Божьего исцелении, как тут же вы услышите в свой адрес:

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

(Матф.7:22)

Стереотипность мышления этих людей, не знание слова Божьего, упование на  церковные доктрины, которые зачастую ложны, создает питательную среду для такого нечистого духа – духа противления.

 

В своем  личном служении исцеления: я часто в интернет общении встречал людей именно с таким противящимся и разраженным духом. Людей, имеющих этот дух, просто коробило, что в результате моих молитв Бог кого-то исцелил. И когда они узнавали, что таких исцеленных был не один десяток, и даже не одна сотня, а я не из их деноминационного лагеря, их просто трясло от возмущения и они такое в мой адрес говорили, что ни словами передать, ни пером описать. И после такой реакции, мне становились более понятны, ощущения Иисуса, которые были в том месте и в то время, когда народ, слушающий Его, был охвачен этим «скандалоном».

Ни о каком исцелении, при такой агрессии, не может быть и  речи. Результат молитвы при таком сопротивлении будет нулевым. Ну, точь-в-точь как в Назарете с Иисусом.

 

Приведу один пример противления: в результате моего общения с верующим человеком выяснилось, что в нем проявляется нечистый дух. Он и сам это ощущает, ибо тот весьма негативно влияет на эту душу и это тревожит человека. Я открываю ему это, но будучи превратно наученным, этот человек не принимает того, что в нем, возрожденном свыше, живет бес и отказывается, чтобы из него изгоняли беса. Результат от молитвы за его исцеление – никакой, проблема остается неразрешенной, христианин остается не освобожденным и не исцеленным. И причина тому – противление в нем.

 

Есть еще одна причина не исцеления - это неверие людей в то, что чудное исцеление вполне может совершиться в их личной жизни. Нет, не подумайте – они верят в Бога, они поклоняются Ему, они живут как истинные христиане и с радостью и с немалой надеждой принимают молитву за их исцеление, но внутри себя они имеют твердое и устойчивое понимание – «ничего не произойдет, все останется по старому, исцеления не будет».

Может их уста, и оглашают слова веры, ну например: «ранами Иисуса я исцелен» или «Господь меня уже исцелил», но внутри себя они не верят в это. Что здесь поделаешь? Если у человека нет веры на исцеление, кто ему поможет в этом?

Они как этот человек, у которого сын был бесноватым:

«И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию».

(Мар.9:24)

Отец юноши заявил, что верит и тут же открыл тайну своей «веры» - «помоги моему неверию».

 

Может поэтому, я в своих молитвах за людей применяю весьма часто один прием, который позволяет веру человека в исцеление – приподнять и утвердить. Этот прием связан с чувствами человека. Я перед молитвой наставляю человека так: «будьте весьма чуткими к тому, что сейчас будет делать Господь в вашем теле». Другими словами я пытаюсь веру такого человека в исцеление – укрепить, за счет ощущений проявления необычной силы Божьей. И основанием этому приему есть вот этот стих их Библии:

 «чтобы вера ваша [утверждалась]

не на мудрости человеческой, но на силе

Божией».

(1Кор.2:5)

Видите, вера наша утверждается не благодаря слову, а благодаря силе Божьей! Силе, которая и проявляется в исцелении и освобождении. Силе, которая ощутима всеми фибрами человеческого естества: духа, души и тела. И когда больной человек не имеет веры в свое исцеление, но вдруг во время молитвы ощущает необычные проявления в себе, вера его в исцеление делает огромный прыжок вверх, к Небу, что и позволяет совершиться исцелению.

Ниже я приведу лишь некоторые фрагменты моей книги: «Прикоснись сердцем…» из которых видно как Божье проявление воспринималось людьми, за которых я молился. Как оно укрепляло и утверждало их веру в исцеление. И как результат: исцеление пришло к ним фактически, потому что Бог в силе Своей совершил в этих людях необычные проявления.

 

№ 4. Сестра А. «…Сначала во время молитвы, когда я читала первый раз, меня обдало кипятком с головы до ног. Внутри все горело…»

№ 55 Наталья из Одессы «…Читала молитву и в это время мои косточки, как будто кто-то прокручивал. Резкая боль в лопатках и локтевых суставах…».

№ 57 Елена из Выборга: «…как только я начала произносит слова молитвы, рука стала вытягиваться и нога тоже. Теперь они одинаковые, с позвоночником стало происходить вот что: его стало водить из стороны в сторону,  как-будто кто-то стал его ставить на место. Боль из шеи ушла,  и между лопатками тоже больше её нет. Мой позвоночник выпрямился!!!!…».

№ 70 Лара из Омска: «…В момент чтения молитвы происходило что-то в ступне, как будто, там что-то живое шевелилось и именно там, где была боль (как маленькие червячки) и приятное заживляющие покалывание. Чудо, да и только!!!! …»

№ 84 Сестра Надежда: «…Прочитала молитву 5 раз, с властью, данной мне Богом и у меня загорело всё тело, вспотело даже, под носом вышли капельки пота, а под руками на ступнях забегали мурашки, а сейчас горят пальчики, а раньше всегда они у меня мёрзли…»

№ 85 Сестра София из Ташкента: «... Муж сказал мне также: «после молитвы я ощутил, что у меня прекратилось кровотечение».

№ 99 Сестра Наталья из Свердловской обл.:

«…Молитву, которую вы написали, я огласила 27 декабря (2011г.). Утром дочь сказала, что во время молитвы, она чувствовала холод в горле, а в правой почке ощущала пощипывание…»

  101 сестра Лилия из Белой Церкви:

«…Во время молитвы (исцеление от гайморита) в носу, что-то щелкало-щелкало…»

№ 107 Елена из Выборга:

«…Когда начала молиться, на меня так Дух сильно сошел, начала сначала плакать, так что слезы не давали видеть молитву, потом наоборот пришла радость, все тело стало сначала дрожать, потом без моего учас тия делать движения то в бок, то вперед наклоняться. Под рукой было так горячо, что до сих пор там чувствуется, как-будто горячее приложено…»

№ 108 сестра Екатерина из Омской области.

«Поделюсь новостью: когда я стала первый раз молиться за исцеление, то ощутила, как моя правая рука как будто стала скользить по ладони второй руки, а в ладошках я чувствовала огонь (они горели). Прямо на моих глазах короткая рука стала расти и достигла длины левой, а поврежденное плечо - выровнялось!!! Это просто чудо и все это я видела и ощущала!!! … Во время молитвы меня как бы кто-то поворачивал, причем во все стороны и тянул-тянул. Внутри боль почти исчезла, но не до конца - появилась вялость и усталость».

№ 109 сестра Наталья из г. Балаково, Саратовской области.

«И вот вчера я почувствовала, что в позвоночнике что-то происходит, внутри позвоночника происходит какое-то движение, боли не было, было небольшое онемение и явное движение».

 

Это были фрагменты из свидетельств людей, получивших исцеление от болезней. Они были мною наставлены перед молитвой - быть чуткими. И то, что в ходе молитвы происходило с ними, укрепило веру их в исцеление, и они это исцеление получили реально.

И хотя неверие может быть причиной не исцеления, но это вовсе не обязательно, что если человек не верит в исцеление, то Бог никогда не исцелит его. Вовсе нет, Бог по Своей милости может сделать и делает это. Таким образом, не совсем обязательно: если кто не верит в исцеление, то это исцеление обязательно и не состоится.

 

Приведу пример из личной практики. Это было в январе 2013г. Я в поисках арендных помещений, для школы исцеления в моем городе, посетил квартиру председателя одного кооператива и не найдя его дома, был приглашен в квартиру его мамой, Тамарой Иосифовной, которая была согнута почти на 90 градусов. Она уже года 3 не могла разогнуться и так и ходила по комнате с палочкой. Я задал ей вопрос: верит ли она, что Бог может исцелить ее? На что она ответила мне: нет, я не верю в это. Я тогда спросил: ну, а в Бога вообще вы верите? Она ответила: как вам сказать, у меня есть немало вопросов и претензий к Богу. Невзирая на отсутствие у нее всякой веры в исцеление, я совершил молитву за ее исцеление. Поскольку она в немощах своих принимала молитву сидя, я после попросил ее встать. И она поднялась и стала ровно. Тамара Иосифовна ахнула и села назад в кресло, обхватив руками свое лицо от неожиданности. Я предложил вновь ей подняться, и теперь она, встав ровно, не знала, что и говорить. Я прославил Господа и призвал эту неверующую женщину, бывшую учительницу, прославить Его и она сказала, в растроганных чувствах: «слава Тебе Боже, что Ты исцелил меня».

Вот такая история. Она не верила вовсе в исцеление и чувствуется, была весьма далекой до христианства, но Бог исцелил ее, и ее неверие не помешало Ему сделать это.

 

 

 

Третья причина не исцеления – отсутствие помазания.

 

«как Бог Духом Святым и силою помазал (Эхрисэн) Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».

(Деян.10:38)

 

Если первые две причины касались состояния больного человека, не исцеленного в связи с противлением или неверием, то третья причина касается уже не больного, а человека, который молился за больного и тот не исцелился. И эта причина: отсутствие  у него помазания или его угашение.

 

Я, рассматривая третью причину не исцеления от болезней, призываю вас обратить внимание не на помазание Духом Святым, а на помазание силой, силою Духа Святого. Как некогда Бог помазал Духом Святым и силою Иисуса:

«…силою помазал (Эхрисэн) Иисуса…».

(Деян.10:38) так и ныне Бог делает это с детьми Своими.

Во-первых, Бог помазывает человека Духом Святым, Который поселяется в нем в момент покаяния:

«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает…».

(1Иоан.2:27)

Дух Святой пребывает в человеке с момента принятия Его, со дня покаяния человека. И пребывание Его внутри человека и есть помазание Духом. И пребывая в человеке Он может проявлять Свою силу. Но чем больше сопротивление человека, тем меньше сила Духа Святого, потому что человек способен угашать эту силу. А апостол призывал верующих: «Духа не угашайте».

(1Фесс.5:19)

Оказывается, Духа Святого, которым человек помазан и Который пребывает в человеке, можно угасить. Я вывел духовный закон Ома, который звучит так: напряжение Духа Святого одинаково, но чем больше сопротивление человека Ему, тем сила Духа Святого в таком человеке меньшая.

Принимая в день Пятидесятницы Духа Святого, ученики Христа приняли и силу, потому что Господь обещал им это:

 «но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

(Деян.1:8)

 

Помазание силой проявляется через дары Духа Святого - сверхъестественные дары, которыми Дух Святой одаряет Своих избранных, дары через которые Он проявляется:

«Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно».

(1Кор.12:11)

И среди этих даров мы наконец-то встречаем дары, которые имеют отношения к нашей теме: дары исцеления и чудотворный дар изгнания бесов. Обратите внимание на то, как дар чудотворения звучит по-гречески – дЮнамис, откуда и появилось слово – динамит, что означает – сила, мощь, крепость. Без силы Духа Святого никто не в состоянии изгнать бесов или сотворить другое чудо, в т.ч. и исцеление. Поэтому помазание силою Духа Святого весьма ценный подарок Божий в руках христиан.

Но когда христиане не имеют этого помазания силой или когда они, получив его не возгревают его, не берегут его, уничижают, угашают его и даже оскорбляют Его, то ожидаемое исцеление или освобождение не совершится.

По этой же причине христиане имеют различный уровень этого помазания, его сила может быть разной и посему, служение такого помазанника также может быть разным, с различными результатами. Один помазанник молится над больным и ничего не происходит, приходит второй, тоже молится и Бог поднимает больного. Но это я говорю о единицах, а ведь масса народа Божьего не имеют силы Духа Святого и в таком состоянии наполняют поместные церкви. Причиной тому является отсутствие в церкви учения о принятие силы, отсутствие здравого учения о дарах Духа Святого, здравой практики Иисуса и апостолов в фактическом служении исцеления и освобождения. Более того, многие служителя церквей не имеют сами этой силы, не стремятся ни к ее получению, ни к ее проявлению и тем самым ведут свое стадо в таком же духе заблуждения, уничижения и даже оскорбления. И делая все это, они противятся Духу Святому, Который дарует эту силу, как некогда в день Пятидесятницы.

Подробнее, о том как этой силу принять читайте в моей книге: «Прикоснись сердцем…» в главе: «Принятие слова Божьего и Духа Святого. Секрет раскрыт».

Но существует безответный вопрос, который на устах у

всех христиан, всего мира: почему же больной не исцелился? Почему он умер от болезни, не получив божественное исцеление? Ведь он и христианин, и посвященный Господу, и жизнь его в святости, и он может даже не просто христианин, а служитель Божий, и сотни и тысячи народа в результате его служения получили спасение и, кстати, исцеление! Через этого человека Бог могущественно действовал в дарах Духа Святого. И вот он сам умер от болезни и Бог его не исцелил! Какая же причина в этом?

 

 

Четвертая причина не исцеления – тайна Божья!

Я не знаю, почему так происходит, что не во всех случаях и не все люди исцеляются. И у меня на все эти вопросы появился лишь один ответ: не все люди исцеляются, так как и не все люди спасаются.

У Бога есть воля, а это означает, что у Него есть желание, хотение, стремление и даже действие спасти всех людей, но не все спасаются. И я пришел к выводу, что подобным образом обстоит дело и с исцелением. И то и другое остается для людей тайной. Если Бог индивидуально не откроет человеку причину не исцеления, никто не сможет этого сделать и причина не исцеления останется тайной. Потому что у Бога есть то, что Он открывает людям, а есть то, что Он держит от них в тайне, сокрыв их до вечности:

«Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века (по-арамейски – «до вечности»), чтобы мы исполняли все слова закона сего».

(Втор.29:29)

 

Что человеку остается делать в этом случае? Я бы не сказал, что ему нужно «свесить лапки» и сдаться! Ему ведь кое-что открыто, и это кое-что позволяет ему сражаться до победного конца, потому что Иисус есть источник нашего исцеления и потому что:

«…Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни…изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши… ранами Его мы исцелились».

(Ис.53:4,5)

 

   Я изложил всего четыре причины не исцеления, и если вы заметили, среди них не было вот этой: Бог не исцелил по причине греха.

Эта причина как бы очень настойчиво напрашивается, быть в этом перечне. Но я не сделал это по одному существенному основанию: Иисус не отказал ни одному грешнику в исцелении. Иисус не исцелял только лишь тогда, когда человек покаялся, уверовал и ходит только с Ним и оставил всякий грех. Иисус исцелял всех подряд без разбора и все те, которых Он исцелил, были грешниками, а следовательно их греховная натура, их не посвященность Господу и зачастую открытая жизнь во грехах, не сдерживали исцеляющей благодати Божьей. К Нему обращались люди разные, но я с библейской точностью могу сказать: ни один из них не был без греха, потому что написано:

«нет праведного ни одного…все согрешили и лишены славы Божией».

(Рим.3:10,23)

Какого бы человека вы не взяли к рассмотрению, какой бы он близкий к Богу не был, насколько бы он свято не жил, но он так или иначе согрешает, при этом даже нося статус царственного священства, возрожденного свыше человека и т.п. Он по любому способен согрешать, и фактически он делает это – как бы ни противостоял греху. Даже только однажды помыслив греховно – он уже согрешил. И если вы против такого вывода, то я вынужден вам напомнить слова апостола Иоанна:

«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас».

(1Иоан.1:8)

Поэтому, никоим образом нельзя грех поставить в перечень причин не исцеления.

Грех может быть причиной болезни, но никак не причиной не исцеления от нее!

 

Область практического применения:

Существуют четыре причины не исцеления людей от болезней: противление исцелению, неверие в исцеление, отсутствие помазания и тайна, которая сокрыта Богом от человека.

 

К списку уроков...

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 950 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024