Пятница, 26.04.2024, 01:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Урок 5. Кто исцеляет?
19:30
Урок 5. Кто исцеляет?


К списку уроков...

Урок 5. Кто исцеляет?

 

Несомненно, исцеляет человека от болезни только Бог!

 

«И сказал (Бог): если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой».

(Исх.15:26)

Бог в Иисусе Христе продолжает быть Целителем народа, и не только народа Божьего, не только детей Божьих, но и всякого народа. Кем бы этот человек ни был, может быть даже отъявленным злодеем или безбожником – Бог все равно является единственным источником исцеления от болезни. И Иисус Христос есть единственный сверхъестественный источник исцеления, потому что:

«…Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни;…и ранами Его мы исцелились».

(Ис.53:4,5).

Иисус Христос перед Своей голгофской жертвой совершил в народе многие чудеса, среди которых несметное число исцелений от болезней и освобождений от бесов:

«да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни».

(Матф.8:17)

Эти слова были сказаны однажды при жизни Иисуса, когда Он исцелял людей. Обратите внимание: Иисус еще был жив, Им еще не была принесена жертва на Кресте, а сила, исходящая от Него, совершала невероятные чудеса исцеления и освобождения. Он продолжает Свою работы и сегодня - исцеляя людей Духом Святым. Поэтому всякий человек может иметь надежду на исцеление от болезни.

 

Продолжая Его дело, Его мессианское повеление, последователи Иисуса с дерзновением делали тоже самое – они исцеляли людей:

«тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса».

(Деян.4:30)

«А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе».

(Деян.6:8)

«Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса».

(Деян.8:6)

 

Именем Иисуса, силой Духа Святого исцеляются люди и поныне, как и в те времена, когда Иисус оставил землю:

«…да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав».

(Деян.4:10)

Вера в Иисуса дарует человеку исцеление:

«И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами».

(Деян.3:16)

 

И ни у кого не должно возникать сомнение, что Господь исцеляет Своим божественным перстом: «Ты простираешь руку Твою на исцеления». Поэтому не принимайте никакие инсинуации и всякого рода выдумки людей, которые пытаясь опорочить служение отдельных верующих, говорят о том, что они - целители.

Нет, Целитель есть только Один и никто другой не обладает божественной способностью исцелять, кроме Иисуса Сына Божьего.

 

Область практического применения:

В Иисуса и только в Нем единственный источник божественного Исцеления.

 

Но «примазавшись» к этому великому титулу, некоторые люди,  имеющие определенную одаренностью в исцелении, назвали сами себя целителем, и тем самым нагло поставили себя на один уровень с Господом. Такое явление равенства с Богом нам хорошо всем знакомо, когда сатана именно так поступил в свое время, в связи с чем, и был свергнут Богом на землю:

«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор».

(Иез.28:17)

Сатанинский почерк известный: стать таким как Бог. Таким образом, все, кто называют себя целителями, действуют в таком же духе, как и их отец - дьявол. А если так, то обладая властью от него, эти целители обладают и силой от него. Однако, поскольку Иисус раскрыл суть дьявола, как того, кто пришел украсть, убить и погубить, то становится понятным, что все, кто от него, имеют эту способность исцелять человеческую плоть, наносят этой душе сокрушительное поражение, направляя ее, в конечном счете, не только на кладбище, но и в ад.

Как же простому человеку различить: от Бога тот или иной человек, который хочет помочь больному в исцелении? Каким критерием следует пользоваться при привлечении людей, молящихся за больного, дабы не отдать свою душу на погибель?

 

Область практического применения:

Основным критерием в этом должно быть: во чьё имя все это исцеление совершается. И является ли исцеление частью спасения от вечной погибели. 

 

Если исцеление совершается во имя Иисуса и если, в конечном счете, оно ведет человека к покаянию, примирению и вере в Бога – это говорит, что молящийся от Господа. Если же молитва совершается не во имя Иисуса, а в любое другое имя земных или небесных сил и тварей, и если за всеми этими манипуляциями нет Бога, нет спасения, то такое исцеление не от Господа, а от сатаны.

 

Посвященные сатане целители, действуя в силе и власти сатаны, никогда не смогут сказать слов: «во имя Иисуса». Они просто не способны этого сделать, ибо их посвящение сатане не позволит им это совершить, потому что:

1Кор.12:3 «никто не может назвать

 Иисуса Господом, как

только Духом Святым».

Кто не имеет Духа Святого, просто не способен огласить слова: «во имя Иисуса» и признать, что Он есть Господь, потому что, делая это, они должны согласиться, что Иисус есть Бог. Ведь Библия учит:

«… Господь есть Бог»

(Втор.4:35) Но они не в силах: ни сказать, ни признать это.

Разве что шарлатаны способны сказать такое, однако, как и вся их лживая суть, так и исцеление их тоже сплошная ложь, оно попросту не состоится.

 

Область практического применения:

Божественное исцеление исключительно приходит от Бога. Истинный Целитель только один - Иисус. Есть также «целители» от сатаны, способные принести некое телесное улучшение и одновременно смертельную петлю, тянущую больного человека в ад.

  


К списку уроков...


 

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 718 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 srahmanova48 • 20:15, 30.01.2018
Благодарю Бога за вашу проповедь - урок для сердца.
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024