Среда, 24.04.2024, 01:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Урок 8. Причина потери исцеления.
19:57
Урок 8. Причина потери исцеления.


К списку уроков...

Урок 8. Причина потери исцеления.

 

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже».

(Иоан.5:14)

 

Грех является причиной возврата болезней. Получив исцеление от Господа, этот человек мог опять заболеть и Иисус сказал это Сам. И здесь мы видим не только причину возврата болезней - грех, но и то, что божественное исцеление может исчезнуть! Поэтому не принимайте той надуманной науки, которая бытует в церквах: если Бог исцелил, то человек больше этой болезнью не заболеет. Не верьте этим высокопарным заявлениям. Грех является не только причиной появления болезней, но он является и причиной возврата болезней к человеку, исцеленному Самим Господом.

Во всех четырех Евангелиях и в Деянии святых апостолов вы не найдете ни одной истории болезни исцеленных Иисусом людей. Такие медицинские документы тогда вовсе не составляли, в отличие от современной медицины. Вы не найдете ни одного человека, которого бы исцелил Иисус и о здоровье которого в последствии шла бы речь. Мы только видим миг проявления Божьей славы в исцелении, и на этом приходит конец истории с этим человеком. Далее нам не известна его судьба и не известно возвратилась ли к нему болезнь.

 Мы повторно встречаем в Евангелии лишь только освобожденную от бесов Марию Магдалину и воскресшего Лазаря, но поскольку вначале из появления в Евангелии, речь не шла об исцелении их от физических болезней, то и говорить на тему возврата или не возврата болезней к ним нет никакого основания.

 

 

Область практического применения:

Учитывая то, что Иисус предупредил исцеленного Им больного, чтобы тот не грешил, божественное исцеление, которое пришло к человеку в определенный момент, может оставить его из-за греха, независимо от того, что это исцеление Божье.

К списку уроков...


 

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 490 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024