Суббота, 20.04.2024, 06:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Урок 9 Тема 1. Безусловность.
20:08
Урок 9 Тема 1. Безусловность.

 

 


 

Урок 9 Тема 1. Безусловность.

 

Это великий принцип используемый Иисусом Христом!!!

Даже я бы сказал так – это величайший принцип!!!

 

Область практического применения:

Этот принцип предусматривает исцеление всех больных без предъявления им каких-либо условий для исцеления!!!

 

«И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы».

(Матф.8:2,3)

«Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его».

(Матф.8:6,7)

«Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им».

(Матф.8:14,15)

«Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть».

(Матф.12:22)

«И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их».

(Матф.14:14)

«И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их».

(Матф.15:30)

 

Если вы захотите услышать подобные ссылки из Писания еще, то мне придется привести все места Нового Завета, где только речь идет об исцелении. Вы слышите меня? Вся Евангелия пропитана этим принципом. В нем нет никаких условий для исцеления больных. Иисус не предъявлял эти условия больным людям. Он не говорил так, как это делают сегодня в церквах:

тебе надо покаяться, верить в Бога, исповедоваться, стать членом нашей церкви, принять водное крещение, принять Духа Святого, креститься Духом Святым, заговорить иными языками, делать добрые дела, простить обидчиков, примериться с ними, очиститься от грехов, примириться с Богом… и тогда может Бог изволит проявить Свою благодать и исцелит тебя.

Иисус этого не делал. Иисус брал и исцелял. Исцелял -  безусловно.

 

 И если вы заметили, то след исцеленных людей в Евангелии теряется. Мы не видим, что они стали учениками Иисуса, мы не слышим больше о состоянии их здоровья. А посему нам может только казаться, что если Иисус их исцелил, то они не способны больше заболеть. На этом ложном представлении зародилась некая церковная доктрина: «если Господь исцелил человека – то тот никогда этой болезнью не заболеет, а если он заболел, то значит, исцеление было не от Бога, а те, кто молился, являются горе целители». Не верьте этому. И если вы хотите доказательств, то вернитесь в предыдущий Урок 8 и ознакомьтесь с ним еще раз.

 

Область практического применения:

Если вы хотите следовать практике Иисуса, то вооружитесь принципом безусловности и молитесь всегда и всюду за тех, кто просит вас об этом,  молитесь без разбирательства. Вначале молитесь.

 

Но вот когда по вашей молитве Бог не исцелит этого человека, то только тогда вы можете обратить его внимание на все, что только может сдерживать благодать Божью.

Просто задумайтесь вот над этим: в силе ли Бог исцелить любую болезнь? Несомненно – Бог силён, сделать это. А если по вашей молитве человек не исцелился, что тогда?

 

Область практического применения:

Выходит, что есть огромное препятствие для действия Божьей благодати, и оно пребывает в самом больном, или в том, кто молился за больного. И в таком случае необходимо найти причину не исцеления,

 

призывая человека и к покаянию, и отречению от обид, и очищению от грехов, к поиску истины и разрушению проклятий, к оставлению ложных церковных доктрин, которыми он наполнил свой разум и таким образом никак не может от них избавиться, оставаясь противником истины Божьей.

 

Область практического применения:

Только после молитвы за исцеление идите этим путем, но не до этого, чтобы Господень принцип - безусловности был исполнен вами.

 

Почему многие служителя, да и просто верующие так не делают, молятся не безусловно? Потому что боятся потерять свой авторитет, свою репутацию. Им после такой нерезультативной молитвы весьма легко объяснить причину не исцеления. В таких случаях они могут сказать: «этот человек не исцелился потому что…». И при этом они перечислят вам любою из названных чуть выше причин. Хотя не исключено, что причина не исцеления пребывает в молящемся, который на служение исцеления не помазан Богом.

 

 

Область практического применения:

 Всегда и всюду молитесь за людей, если они нуждаются в исцелении от болезни. Не предъявляйте им условий, которые якобы помогут им исцелиться. Молитесь за людей – безусловно. Но если человек по вашей молитве не исцелился – разберитесь и укажите ему на причину не исцеления, которая сокрыта в нем самом. А также рассмотрите и свое личное положение перед Богом: не исключено, что Бог Вас на это служение не помазал.

 

 


К списку уроков...



 

 

 

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 611 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024