Четверг, 25.04.2024, 20:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Вступление. Практическое пособие по исцелению и освобождению.
17:13
Вступление. Практическое пособие по исцелению и освобождению.


К списку уроков...

Больных исцеляйте…бесов изгоняйте…

(Матф.10:8)

 

 

 

Практическое пособие по исцелению и освобождению.

 

 

«…больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте».

(Матф.10:8)

 

Данное пособие предназначено для христиан жаждущих,  познать науку и практику исцелений и освобождений от бесов. Практику, которой пользовался Иисус и Его ученики. А также мою личную практику в этой области.

 

 

Содержание:

Вступительное слово.

 

Урок 1. Божья воля на исцеление людей от болезней и освобождения их от нечистых духов.

Урок 2. Исцеление и освобождение, слагаемые одного явления.

Урок 3. Причины болезней.

Урок 4. Почему не все люди исцеляются?

Урок 5. Кто исцеляет?

Урок 6. Для чего Бог исцеляет?

Урок 7. Устранение препятствий в исцелении.

Урок 8. Причина потери исцеления.

Урок 9. Принципы и составляющие исцеления.

9-1. Безусловность.

9-2. Вера.

9-3. Помазание.

9-4. Повеление, приказ, требование.

9-5. Инициатива в исцелении.

9-6. Реакция людей.

9-7. Прикосновение.

9-8. Ощущение, чувствование, восприятие, принятие.

9-9. Моментальность и по-этапность исцеления.

9-10.Ходатайства.

9-11. Молитва и пост.

Урок 10. Личный опыт.

 

 

Вступительное слово.

 

Иисус Своим ученикам повелел: идти и проповедовать Царствие Небесное, а также исцелять больных и изгонять бесов. Прощаясь с учениками, Он оставил им Свое приказание:

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

 уча их соблюдать все, что Я повелел ( по гречески – энтЭломаи -приказыл) вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».

(Матф.28:19,20)

О каком народе Он говорил? Несомненно о всех, кто примет Его своим Господом и Спасителем. Следовательно – это приказание Христа относится и к нам, достигших последних веков. Обратите внимание, что эти народы должны делать: они должны исполнять все то, что Иисус повелел Своим ученикам. Он же им повелел:

«ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте».

(Матф.10:7,8)

Это повеление Иисуса: Его учение и в большей части Его практика исцеления и освобождения, должны быть краеугольным камнем в нашем служении людям.

К сожалению немало христиан выполняют это повеление только в части проповедования и значительно реже в части исцеления и освобождения. А если и делают это, то с такими отступлениями и рамками церковных доктрин, что напрочь выхолащивают требование Господа в вопросах исцеления и освобождения. При этом они пытаются доказать, что Иисус пришел главным образом ради того, чтобы спасти души от вечной погибели. Отчасти - это правда. Но только - отчасти.

Как однажды один пастырь, размышляя над темой исцеления от болезней, сказал мне: «а Вы что, Борис Михайлович, за свою шкуру дрожите?». При таком отношении служителя к вопросам исцеления и освобождения, как можно ожидать, что церковь, которую он пасёт, будет служить в дарах Духа Святого – исцеления? Как можно ожидать, что в этой церкви будут молиться за исцеления не только служителя, но все, кто имеет не только призвание к этому, но просто имеет желание поступить так?

И размышляя далее, такие служителя часто говорят: «исцеление и освобождение - это второстепенное. Нужно уделять внимание спасению души, да и к тому же, когда мы немощны  - мы сильны». И такой примитивный подход верующих людей к исцелению и освобождению просто удручает. Как можно допустить, что исцеление от болезней и освобождение от бесов есть дело второстепенное, если Сам Иисус  сказал: «и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных»?

(Лук.9:2)

Он же наставлял: «ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте».

(Матф.10:7,8)

Иисус повелел не только проповедовать, но и исцелять.

А однажды Он сказал даже так:

«и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие».

(Лук.10:9)

Обратите внимание, что Иисус в этот раз на первое место поставил исцеление людей от физических и духовных болезней и лишь потом – проповедь слова Божьего. Как вы думаете, почему Он в этом месте отдал приоритет исцелению? Я лично считаю по той причине, что исцеление и освобождение от бесов воочию подтверждало народу, что Царство Небесное в лице Иисуса приблизилось к ним, как и написано:

«Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие».

(Матф.12:28)

И это влекло людей к Тому, кто исцеляет. И когда такой безбожник, получал исцеление своего тела, то само собою у него возрастал интерес к Тому, Кто исцелил его. Другими словами проявление исцеления всегда способствует проявлению интереса к Целителю.

 

Область практического применения:

Если есть больной человек, который просит вас помолиться за него – молитесь без разбора о его принадлежности к христианству. И если он вовсе безбожник либо отвергающий Христа, то получив исцеление от Бога, он быстрее всего станет христианином.

 

Сочетание проповеди и исцеление людей было нормой для первых христиан:

«Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса».

(Деян.8:6)

Именно так происходило часто в дни первых христиан:

«…они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями…».

(Мар.16:20)

Греческое слово бэбайо, которое переведено как «подкреплять» означает кроме того еще: упрочнять, утверждать, укреплять.

Исцеление и освобождение – это не оторванное от Евангелии действие, как нечто второстепенное, но это слагаемое спасения человека, которое предусмотрел Господь. Вот почему так часто в Писании греческое слово –созо (содзо) переводиться как спасение, как исцеление, как освобождение. Всего один пример этому:

«Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла (содзо) тебя. Женщина с того часа стала здорова».

(Матф.9:22)

В этом случае женщина получила спасение от болезни, и я с уверенностью могу предположить, что она стала Его учеником, получив спасение своей души позже.

 

Что же происходит сегодня? Христианские церкви наполнены теорией: слово Божье проповедуется в таком избытке, что порой люди перестают его воспринимать, потому что их мозги не выдерживают нагрузки. К тому же, за правильными и красивыми словами люди не видят силы Божьей. А она то и проявляется через исцеление и освобождение, которого как раз и не хватает. Апостол однажды подчеркнул это, сказав:

«чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией».

(1Кор.2:5)

Видите, вера в Бога утверждается не на слове, из которого она же и происходит, а на силе – силе Духа Святого, на силе Божьей. И эта сила должна быть проявлена, не на словах, а на деле. И таким делом Божьим есть именно исцеление от болезней и освобождение от демонов.

Таким образом, в церкви Христа по ходу ее истории появился некий дисбаланс: проповеди стало много, а силы Божьей практически не видать, потому что откуда же ей и взяться, когда служение  исцеления и освобождения в загоне. Откуда ей взяться, если о дарах Духа Святого (а среди них и дар исцеления, и дар изгнания бесов) мало кто ревнует. Хуже того, о них в церквах не учат, их игнорируют и зачастую о них говорят в контексте связанном с сатаной, который якобы даровал тому или иному христианину свои дары. И для этого используется стандартный стих:

«…и творит (сатана) великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми».

(Откр.13:13)

Многие верующие и среди них служителя, как только речь  заходит о дарах Духа, об исцелениях или освобождениях, используют как штамп, приведенный выше стих, намекая тем самым, что все те исцеления и освобождения, которые совершаются вне их церковных стен, носят сатанинское происхождение. Такое впечатление складывается, что Бога уже нет, Его атрибуты, Его дары, Его сила уже не действует, остался один сатана.

 

Область практического применения:

Поэтому, чтобы избежать этого дисбаланса между теорией и практикой, христиане обязаны обратить серьезное внимание на то, чему учил Иисус и особенно, что Он передал через Свой личный опыт, когда исцелял людей и изгонял бесов.

 

Настоящее пособие имеет цель донести вам отношение Господа к исцелению и освобождению, а также передать вам практику Иисуса, которую Он наглядно демонстрировал.

 

Мы находим в Евангелии, что Иисус практически не оставил нам Своего учения, как следует исцелять людей, какие основные его принципы и методы, подходы и т.п. Нет, но Он сделал нечто другое: Он продемонстрировал Свой опыт в служении исцеления и освобождения.

Вы где-нибудь читали, чтобы Иисус наставлял Своих апостолов, например, избавляться во время молитв за больных людей, от людей, противящихся служению исцеления, от людей проявляющих неверие или более того, насмехающихся над ним? Нет, вы и намека не найдете на такую науку. Но апостолу Петру достаточно было одного раза: увидеть Иисуса изгоняющего противников Его служения исцеления, чтобы повторить Его опыт в своем служении:

«Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села».

(Деян.9:40)

 

В этом Пособии вы найдете и мой личный опыт, который может тоже внести свою лепту в ваше личное служение людям.

Данное Пособие подготовлено для его использования в школе исцеления в г. Белая Церковь, созданной мною в 2013г., по откровению от Господа.

К списку уроков...

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 1383 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024