Четверг, 18.04.2024, 04:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Школа Исцелений Бориса Пивень

Категории раздела
Убираем рекламу
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Урок 9. Тема 11. Пост и молитва.
20:28
Урок 9. Тема 11. Пост и молитва.


К списку уроков...

 

Урок 9 Тема 11. Пост и молитва.

 

Пост и молитва не потому мною расположены в самом конце уроков, как нечто несущественное, но потому что требуют отдельного разбирательства, хотя бы только по той причине, что и пост и молитва не есть одно и тоже.

 

В теме исцеления, молитва играет центральную, главенствующую роль. Ибо, как же иначе: без нее обратиться к Богу в просьбе об исцелении либо освобождении - ну просто невозможно.

 

Что же касается поста, то тут отдельный вопрос.

Что есть пост?

Пост – есть такое состояние человека, когда пытаясь решить проблему, он приходит к более тесному общению с Богом, устраняет возникшие препятствия и пороки в своей личной жизни и, при этом, ограничивает (по разному) себя в питании.

 

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет….».

(Ис.58:6-8)

Итак, пост это не просто голодовка, а это оставление самим постящимся собственных проблем связанных с характером, поведением, отношением к другим, и по ходу ограничившим себя в пище.

 

Я не против поста, но я против того, чтобы христиане делали себе из поста идола. Я против того, чтобы  этот идол затмевал самого Господа. Так вот, по жизни я заметил, как верующие люди предали посту нечто магическое в достижении исцеления и освобождения. Они из поста сделали некий христианский ритуал, как панацею от всех бед.

Мне пришлось изучить все места Писания, которые хоть как то имеют отношение к рассматриваемой теме и вот к какому выводу я пришел.

Во всей Библии я не встретил ни одного случая, когда бы ее герои совершали пост с целью исцеления и освобождения! Нет, в других сферах жизни пост используется весьма часто. Но я повторюсь: во всей Библии я не нашел ни одной истории исцеления от болезней или освобождения от бесов, в которой бы принимал участие пост!!!

 

Я нашел лишь одно место у пророка Исайи, в котором хоть как то упоминается о посте во взаимосвязи со здоровьем:

«Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя».

(Ис.58:8)

И если за этим «тогда» усмотреть совершение поста, то вот такая единственная связь появляется между постом и здоровьем на весь Ветхий завет. Но тут-же замечу: но это не библейская история конкретной души, страдающей от болезни и исцеленной при участии поста.

 

 Что касается слов Иисуса:

«сей же род изгоняется только молитвою и постом».

(Матф.17:21), то и здесь есть о чем поразмыслить.

1. Этот стих я вовсе не нашел в подстрочной библии дословного перевода с греческого языка!!! Его там, к моему огромному удивлению, не оказалось вовсе. Несомненно, можно всякую библию, которая пребывает  не в наших руках - не принимать, как истинное Писание, но факт остается фактом.

2. А с другой стороны, даже если эти слова сказал Иисус и они подлинно записаны евангелистом, то тогда следует задать вопрос: по какой причине ученики Иисуса не смогли изгнать беса из одержимого? По причине ли того, что они не постились, как должно было, или по какой другой причине?

Из слов Иисуса следует, что причиной не освобождения было неверие:

«Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

Иисус же сказал им: «по неверию вашему…»

(Матф.17:19,20)

Иисус четко заявил: «по неверию вашему». Если бы причина не освобождения юноши от демона была в посте, я уверен, Он примерно так и сказал бы: «потому, что вы не постились».

 А если Он открыл причину, которая кроется не в посте, а в неверии, то я лично склонен поверить, что слова: «сей же род изгоняется только молитвою и постом», вовсе Им не были сказаны. И действительно, какой же смысл их говорить, когда причина не изгнания была уже открыта!?

Но опять же, если вы верите, что эти слова Иисуса подлинно сказал, то приведите мне, хоть один пример из Нового завета, в котором бы исцелению или освобождению предшествовал пост, специально назначенный для этого случая. Я такой истории в Писании не вижу.

Вот это и все стихи, на всю огромную Библию, которые хоть как то связывают пост с исцелением и освобождением.

И сюда я бы добавил еще такое размышление. Как вы себе представляете пост вот в такой, например, ситуации?

Вы, как служитель, начали обычный трудовой день, вы не поститесь, потому что как бы не видите в этом нужду, и вот неожиданно к вам (как впрочем, и к Иисусу тоже, и весьма даже часто) привели человека (или он сам пришел) и в котором, как показало общение, оказался бес. (вспомните приведенную чуть выше историю с бесноватым). И этот человек просит вас помолиться, потому что дух эпилепсии не дает ему покоя многие годы. Как вы поступите? Вы отошлете его восвояси, чтобы взять на пару дней пост, или вы сразу же помолитесь за него и будете изгонять из него беса? Или вы будете поститься прямо перед самой молитвой за освобождение, в присутствии этого человека? И если так, то как вы себе это представляете?

Но я полагаю, вспомнив служение Иисуса, вы не отошлете этого несчастного от себя, потому что Иисус так не поступал. Постился Он или не постился каждый день, но именно во всех случаях (а я подчеркиваю, они не были запланированы, Иисуса о них никто не предупреждал) Он совершал молитвы за исцеление, Он изгонял бесов.

 Более того, если допустить, что Иисус так служил ежедневно, и при этом постился бы ежедневно, то позвольте заметить, что в таком случае Он бы оставался в посте на протяжении пару лет, как минимум. Вы можете поверить в это? Я нет.

Поэтому, глядя на Господа, вы будете молиться за одержимого эпилепсией, невзирая на то, что вам настойчиво напоминают: «сей же род изгоняется только молитвою и постом», а вы то, как раз и не постились перед этим служением.

И вы будете служить этому несчастному одержимому бесом, без всяких постов, чтобы силой Духа Святого он получил освобождение.

 

Много разных аргументов – «за и против» мы можем тут приводить. Но одно я лично вижу: пост никогда не был мощным инструментом в исцелении людей от болезней и освобождении их от бесов.

И если вы попытаетесь опровергнуть этот вывод, то будьте любезны, назовите библейские персонажи, которые бы проблему исцеления или освобождения решили посредством поста. И когда вы не найдете ни одного такого случая, ни одного такого больного, ни одного такого одержимого, который бы исцелился или освободился посредством поста, (в т.ч. и упомянутого бесноватого), то вам ничего не остается делать, как признать, что из Библейского поста, как основного оружия во многих критических ситуациях, люди веры сделали идола и успешно боготворят его и поныне.

 

И как свидетельство своего личного служения людям в исцелении и освобождении, признаюсь вам: все те сотни исцелений, которые совершены посредством моих молитв, были без единого поста.

 

 

Урок 9 завершен. В нем изложены многие составляющие, слагаемые, принципиальные особенности и характеристики, сопровождающие исцеление. Это не означает, что они на все 100% должны быть обязательным атрибутом процесса исцеления, но это означает, что, так или иначе, а они могут быть характерны для исцеления.

 

К списку уроков...


 

Категория: Уроки ШКИС (текст) | Просмотров: 674 | Добавил: Bard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Приобретайте
Наш опрос
Верите ли Вы, что есть воля Божья на исцеление всех людей?
Всего ответов: 132
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024